Может ли мать оформить доверенность на ребенка бабушке, если у неё закончилась регистрация?

Добрый день! Может ли мать оформить доверенность на ребенка бабушке, если у неё закончилась регистрация?

, Светлана, г. Иркутск
Марат Хабибуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Отдельные права родителей могут быть переданы бабушке по доверенности (например, право на получение выписок, справок, на заключение договоров). Однако наличие такой доверенности не делает бабушку законным представителем ребенка, поскольку права и обязанности родителей в отношении ребенка не прекращаются.