Мне поставили 3 двойки за один не выученный стих так как я несколько уроков его не отвечала ( по идее она же может только одну двойку поставить за одно не выученное задание? )

Мне поставили 3 двойки за один не выученный стих так как я несколько уроков его не отвечала ( по идее она же может только одну двойку поставить за одно не выученное задание?)

, Taya, г. Иркутск
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать данные двойки администрации школы.

Однако помните,

в соответствии со ст. 48 Федерального закона «Об образовании»

1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

 2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;

Закон обязывает учителя добиться от учащихся освоения учебной программы. В связи с тем, что вы не выучили заданный материал, учитель повторно проверяет выполнение задания и ставит вам оценку.