Вопрос: он теперь должен оплатить и фиксированные платежи за 2020 год, и налог УСН?

ИП на упрощенке без сотрудников не оплатил страховые фиксированные взносы до 31 декабря 2020 года. Таким образом налог УСН не может быть уменьшен на сумму фиксированных платежей.

Вопрос: он теперь должен оплатить и фиксированные платежи за 2020 год, и налог УСН ???

, Галина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, все верно. Уплачивается и налог и взносы.