У него было имущество, могу ли я через 20 лет узнать, остались ли мне наследство, и имею ли я какие то права на его имущество

Здравствуйте 2000 году у меня умер отец, мне было 2 года. У него было имущество, могу ли я через 20 лет узнать, остались ли мне наследство, и имею ли я какие то права на его имущество. Сейчас в том доме живет его мать.

, Марго, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

20 лет это огромный срок. При наличии прямого родства (отец по документам он вам) наследственное имущество вы должны были получить при обращении вашего опекуна (предположительно мамы) к нотариусу за открытием наследства. Если вы не являлись наследником по закону, то вы ничего бы и не получили т.к. если бы было завещание, вас бы о нём уведомили (через вашего опекуна раз вам было 2 года).