8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он каким либо образом может отказаться от этого ребенка и отцовства?

Родила в не брака ребенка с отцом не дня не жили. Не имея на руках документы о выпеске с роддома и свидетельства о рождении тоже нет. Сейчас ребенку 18 хочет делать ему паспорт,обратилась к якобы отцу он отказывается признать ребенка и делать какие либо документы. Причем при всем как она говорит сама гражданка другой страны она не может сделать не чего(как такое возможно?) Все время ребенок же учился в школе и в сад ходил что за бред. Она хочет в суд подать прокуратуру делать документы. Он каким либо образом может отказаться от этого ребенка и отцовства?

Уточнение от клиента
Он не хочет делать паспорт и давать прописку этому ребенку, он не принимал в воспитании и содержании не дня
16 февраля, 03:24
16 февраля, 02:26, аля, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Аля, здравствуйте!
Если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, отцовство устанавливается только в судебном порядке.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

16 февраля, 04:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я каким-либо образом отказаться, если мне не хочется участвовать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В колледже проходит масштабный конкурс, где меня заставляют участвовать. Могу ли я каким-либо образом отказаться, если мне не хочется участвовать?
11 июля 2020, 10:05, вопрос №2818944, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли каким либо образом, нам не платить и что либо сделать?
Здравствуйте.2 декабря этого года сообщили о том,что 20го декабря супермаркет закроется,а мы должны написать заявление по собственному желанию,на что мы коллективно написали служебную записку с просьбой нас сократить.Работодатель в этот же день дал устный ответ,что если мы не подписываем заявление по собственному,то он подаёт на нас в суд за недостачу.После он отправил предупреждение, что через два месяца нас сократят и вакансий не будет.Но по факту магазин 20го декабря закроется,а нам работать до сокращения два месяца, то есть мы будем сидеть за его счёт два месяца дома.Может ли он каким либо образом, нам не платить и что либо сделать?
13 декабря 2019, 15:52, вопрос №2619550, екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли каким-либо образом перейти в колледж и сохранить отсрочку?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на первом курсе, отсрочка от армии имеется, хотел бы узнать, возможно ли каким либо образом перейти в колледж и сохранить отсрочку, либо получить ее в колледже?
10 ноября 2017, 16:46, вопрос №1808136, Роман, г. Волгоград
1 ответ
Право собственности
Могу ли я каким либо образом отказавшись от своей доли на квартиру, передать и свой долг за коммунальные платежи на маму и брата с их на это согласия?
Добрый день! Имею квартиру в доле с мамой и братом, сам же в этой квартире не проживаю более четырех лет. После того как я перестал жить в этой квартире мама и брат перестали оплачивать коммунальные платежи, и долг повис как на них так и на мне. Этим долгом уже занялись судебные приставы и на меня открыто несколько исполнительных производств. Подскажите пожалуйста. Могу ли я каким либо образом отказавшись от своей доли в этой квартире, передать и свой долг за коммунальные платежи на маму и брата с их на это согласия?
05 октября 2016, 14:04, вопрос №1398140, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Могу ли я каким то образом отказаться от выплаты и оставить эту дорогую комнату банку?
Здравствуйте! вопрос вот в чем: в 2014 году взял в ипотеку комнату за 1200тр., одобрили только в валюте(34 рубля за доллар). 240 тр составил первоначальный взнос взятый тоже в кредит. после начала роста валюты не смог перевестись в рубли из-за того, что не хватало одобренной суммы(курс на тот момет 49 рублей за доллар). на данный момент мне предлагают перейти на рубли по сегодняшнему курсу(78 рублей за доллар) , и никого не смущает разница в 2.5 раза. В Екатеринбурге стоимость моей комнаты, на данный момент превышает стоимость квартир в новостройках. Могу ли я каким то образом отказаться от выплаты и оставить эту дорогую комнату банку?
01 марта 2016, 18:15, вопрос №1165133, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2021