Он каким либо образом может отказаться от этого ребенка и отцовства?

Родила в не брака ребенка с отцом не дня не жили. Не имея на руках документы о выпеске с роддома и свидетельства о рождении тоже нет. Сейчас ребенку 18 хочет делать ему паспорт,обратилась к якобы отцу он отказывается признать ребенка и делать какие либо документы. Причем при всем как она говорит сама гражданка другой страны она не может сделать не чего(как такое возможно?) Все время ребенок же учился в школе и в сад ходил что за бред. Она хочет в суд подать прокуратуру делать документы. Он каким либо образом может отказаться от этого ребенка и отцовства?

Уточнение от клиента
Он не хочет делать паспорт и давать прописку этому ребенку, он не принимал в воспитании и содержании не дня
, аля, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Аля, здравствуйте!
Если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, отцовство устанавливается только в судебном порядке.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.