Могут ли родственники быть свидетелями на суде при бракоразводном процессе, у нас 3 детей и будет решаться вопрос с кем их оставят

Могут ли родственники быть свидетелями на суде при бракоразводном процессе, у нас 3 детей и будет решаться вопрос с кем их оставят.

, Павел, г. Нерехта
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, это допустимо т.к. свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. При этом не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

В ч.3 и ч.4 ст. 69 ГПК РФ указаны лица, которые не допрашиваются в качестве свидетелей, а также лица, которые могут отказаться от дачи показаний.

Вот ссылка на эту норму - http://www.consultant.ru/docum...