В возмещении судебных расходов суд первой инстанции отказал

Выиграла трудовой спор в суде. Представителем моим был муж. Он юрист и плательщик НПД. В возмещении судебных расходов суд первой инстанции отказал. Есть ли шансы в апелляции?

, Надежда, г. Ярославль
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 В возмещении судебных расходов суд первой инстанции отказал.

По каким мотивам отказал? Чтобы понять, каковы шансы и определить порядок действий, нужно понимать причины отказа. У Вас есть решение или определение об отказе? Вы можете выложить её в обезличенном виде для изучения. Без понимания конкретных причин, их можно только угадывать, но Вам, разумеется, нужен чёткий ответ, поэтому необходимо увидеть документы

Надежда
Клиент, г. Ярославль
Суд установил, что мы муж и жена, поэтому не доказано, что расходы понесены. В деле есть чеки, есть доказательство о массовости.уплачен налог
Надежда
Клиент, г. Ярославль
Доказательство самозанятости
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Согласно позиции Верховного суда, изложенной в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» позиции

Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах ( ч.1 ст. 100 ГПК РФ).

Чем суд мотивировал отказ в возмещении судебных расходов?

Надежда
Клиент, г. Ярославль
Тем, что муж и жена, проживаем совместно.
Надежда
Клиент, г. Ярославль
На страницах 34 су не сослался