Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть iqos, купленный в точке продаж табачных изделий приналичии чека?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть iqos, купленный в точке продаж табачных изделий приналичии чека? Устройство полностью исправно и куплено меньше недели назад.

, Антон, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Антон,

Если устройство исправно, то его возврат регламентируется статьей 25 Закона о защите прав потребителей. В которой также есть ссылка на постановление правительства с полным перечнем невозвратных товаров (к таким в частности относится сложные технические устройства). Если в данном перечне нет, указанного Вами устройства — то вы имеете право обменять его и даже вернуть денежные средства.

Обращайтесь в чат более детально вникну в ваш вопрос и дам развернутую консультацию.

Здравствуйте Антон,

Если устройство исправно, то его возврат регламентируется статьей 25 Закона о защите прав потребителей. В которой также есть ссылка на постановление правительства с полным перечнем невозвратных товаров (к таким в частности относится сложные технические устройства). Если в данном перечне нет, указанного Вами устройства — то вы имеете право обменять его и даже вернуть денежные средства.

Обращайтесь в чат более детально вникну в ваш вопрос и дам развернутую консультацию.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.