Здравствуйте, как удалить свои данные с сайтов кредитования, звонят в час раз по 40, не успеваю в чёрный список закидывать?

, оксана, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу, что бы дать рекомендации. Просто так никто Ваши данные не удалит. Даже если удалить Ваш личный кабинет с сайта то ваши данные всё равно останутся у кредитора. Вам необходимо подать письменные заявления в адрес кредиторов о отзыве разрешения о передаче Ваших личных данных третьим лицам. Звонить кредиторы по предмету взыскания долга — информировать имеют право в соответствии с законом. Но информирование ограничено по количеству и методам. Взыскивать кредиторы и иные организации могут только  в судебном порядке.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.