На данный момент организация ликвидируется в резерв я не встала имею ли я право на получение 4 месячного

Здравствуйте,я госслужащий. Со мной был заключен служебный контракт( срочный) до момента постановки в кадровый резерв. на данный момент организация ликвидируется в резерв я не встала имею ли я право на получение 4 месячного денежного содержания в связи с ликвидацией госоргана на равном основании со всеми сотрудниками?

, Ольга, г. Кемерово
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вы указываете:

 Со мной был заключен служебный контракт( срочный)

На каком основании заключен срочный служебный контракт?

имею ли я право на получение 4 месячного денежного содержания в связи с ликвидацией госоргана

Без анализа документов, касающихся Ваших служебных отношений с нанимателем, распорядительных актов касательно упразднения органа власти дать утвердительный ответ не представляется возможным, между тем, по общему правилу  в случае, если упразднение гос. органа будет  осуществлено до окончания срока действия срочного контракта, то должны будете получить все выплаты наравне с другими госслужащими.

Ольга
Клиент, г. Кемерово

срочный контракт был заключен с оговоркой на пункт дословно «до вступление в кадровый резерв» конктретной даты окончания срока контракта нет.

Основание должно базироваться на ч. 4 ст. 25 Федерального закона №79-ФЗ и (или) норме закона субъекта РФ (если региональная госслужба):

4. Срочный служебный контракт заключается в случае:

1) замещения отдельных должностей гражданской службы категории «руководители», а также должностей гражданской службы категории «помощники (советники)»;

2) замещения должности гражданской службы на период отсутствия гражданского служащего, за которым в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами сохраняется должность гражданской службы;

3) замещения должности гражданской службы после окончания обучения гражданином, заключившим договор о целевом обучении в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования с обязательством последующего прохождения гражданской службы;

4) замещения должности гражданской службы в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, иных представительствах Российской Федерации и представительствах государственных органов, находящихся за пределами территории Российской Федерации;

5) замещения должности гражданской службы в государственном органе, образованном на определенный срок или для выполнения определенных задач и функций;

6) замещения временной должности гражданской службы или должности гражданской службы на период временного отсутствия гражданского служащего по соглашению сторон служебного контракта;

6.1) замещения должности гражданской службы гражданским служащим, достигшим предельного возраста пребывания на гражданской службе, которому в соответствии с частью 1 статьи 25.1 настоящего Федерального закона срок гражданской службы продлен сверх установленного предельного возраста пребывания на гражданской службе;

7) замещения должности гражданской службы, по которой частью 14 статьи 50 настоящего Федерального закона установлен особый порядок оплаты труда;

7.1) замещения должности гражданской службы в порядке ротации;

8) в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.