8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли внутри банка перебросить деньги с одной заблокированной карты на другую заблокированную у одного и того же клиента?

Возможно ли внутри банка перебросить деньги с одной заблокированной карты на другую заблокированную у одного и того же клиента?

, елена, г. Москва
Лидия Борисенко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Карта может быть заблокирована по нескольким основаниям:

1. Временная блокировка по инициативе владельца ( при утрате)

Если карта была заблокирована временно самим владельцем, то у него остается доступ к лицевому счету. Поэтому клиенту достаточно подтвердить свою личность, посетив ближайшее отделение банка.

2. Полная блокировка по инициативе владельца ( закрытие счета)

В случае когда действующая карта по каким-то причинам оказалась заблокированной навсегда, владелец может снять с нее деньги. Но по общим правилам банк может перечислить деньги только через 14 дней после подачи заявки. 

3. «Заморозка» кредитки на основании судебного решения

Если пластик был заблокирован по решению суда или банком из-за задолженности по кредиту, то осуществлять какие-либо финансовые операции владелец не сможет. Дело в том, что при этом блокируется и лицевой счет, поэтому денежные средства какое-то время будут «заморожены». Доступ к ним у пользователя появиться только после того, как будут погашены все долги (по алиментам, кредитам и т. д.).

4. Окончание срока действия карты.

Если банку пришлось заблокировать кредитку из-за того, что закончился ее срок действия, то у владельца есть два выхода. Первый – это запросить оформление новой кредитки, которая будет привязана к нужному лицевому счету. Второй выход – снять сбережения наличными, обратившись в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Дата обновления страницы 15.02.2021