Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить квартиру на брата, он ведь не виноват?

После смерти отца осталась квартира и банковский вклад, вся стоимость наследства - 800000 рублей. Наследников двое - я и брат. Брат проживает в другом городе, не поместу нахождения квартиры. Он уполномочил доверенностью свою дочь заниматься оформлением наследственных дел, а я на насоедство не претендую вообще. Дочь брата, в квартиру въехала, но сроки вступления в наследство пропустила без уважительных причин, а также услуги жкх оплатила спустя семь месяцев с даты смерти отца. Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить квартиру на брата, он ведь не виноват?

, Натэлла, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

обратиться в суд с иском о признании права собственности и заявлением о восстановлении пропущенного срока