Является ли квартира купленная до брака у моего будущего мужа совместно нажитым имуществом?

Добрый день! Является ли квартира купленная до брака у моего будущего мужа совместно нажитым имуществом? И распространяется ли на неё долг мужа взятый до брака

, Вероника Гневина, г. Таганрог
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника Гневина!

Является ли квартира купленная до брака у моего будущего мужа совместно нажитым имуществом?

Нет, не является в силу части 1 статьи 36 СК РФ.

И распространяется ли на неё долг мужа взятый до брака
по общему правилу, также нет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Вероника Гневина
Клиент, г. Таганрог
Спасибо большое!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая квартира не является совместно нажитым имуществом. Это добрачное имущество.