Подаю иск в суд на разделение лицевого счета по оплате коммунальных услуг, а также на разделение дола по оплате коммунальных услуг

Здравствуйте. Подаю иск в суд на разделение лицевого счета по оплате коммунальных услуг, а также на разделение дола по оплате коммунальных услуг. Какой размер госпошлины? Жилплощадь неприватизированная, всего 9 нанимателей. Спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Считаю, что в Вашем случае подается исковое заявление имущественного характера, не подлежащее оценке, по которому госпошлина для физических лиц составляет 300 рублей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Госпошлина 300 р. Но долг суд не разделит. Только оплату ЖКУ разделит.