Льготная пенсия для прорабов в строительстве
Здравствуйте, уважаемые Правоведы. Ответьте пожалуйста на 2 моих вопроса:
1. Положена ли льготная пенсия для прораба в строительстве при стаже на линии 5,21 лет?
2. Положена ли льготная пенсия для старшего прораба в строительстве при стаже на линии 4 года?
За ранее благодарю.
С уважением, Гусев В.А. 13.02.2021
, Валерий Гусев, г. Ижевск
Галина Гудкова
Досрочная пенсия прорабам положена при минимальном стаже 6 лет 3 мес. Если до этой работы была армия то ее тоже можно присоединить к льготной работе. Ст. 30 п.1 пп.2 Закона О страховых пенсиях от 2013 гг. Менее 6 лет 3 мес. ничего не дает в плане досрочного выхода на пенсию.