Если я сменю номер это поможет?

знакомая взяла кредит и указала мой номер тел.теперь мне звонят и требуют день ги или набить морду знакомой.Если я сменю номер это поможет?

, Марина, г. Курск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина. Смена номера поможет.

А еще поможет заявление в полицию по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Марина
Клиент, г. Курск

они могут причинить мне физический вред?

Тогда это уже будет УК РФ Статья 330. Самоуправство