Доброго времени суток, у меня такая проблема, досих пор не пришли алименты, хотя официально должны придти до 30

Доброго времени суток,у меня такая проблема,досих пор не пришли алименты,хотя официально должны придти до 30

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Если вам алименты в указанные сроки не перечислены, вам нужно обратиться к судебному приставу для разъяснения этой ситуации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.