8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток, у меня такая проблема, досих пор не пришли алименты, хотя официально должны придти до 30

Доброго времени суток,у меня такая проблема,досих пор не пришли алименты,хотя официально должны придти до 30

12 февраля, 19:19, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Если вам алименты в указанные сроки не перечислены, вам нужно обратиться к судебному приставу для разъяснения этой ситуации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

13 февраля, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Доброго времени суток.такая ситуация, я тайно похител из магазина красную рыбу в вакумной упаковке, три
Доброго времени суток.такая ситуация,я тайно похител из магазина красную рыбу в вакумной упаковке,три эпизода в двух из них часть1 мелкое хищение и одно из них часть 2 мелкое хищение,у меня вопрос как они установили сколько упаковок я беру,еще я положив несколько упаковок под куртку одну обязательно ложил обратно,ну как бы передумал брать товар,я в магазине находился в маске лица совершенно не видно,вызвал участковый в отдел и начал показывать видео,я взял статью 51 и с составленным протоколом о совершении администативного правонарушения не согласился,да я встречался как то с участковым просто на улице и он говорит я тебя опознал ты был в той же самой куртке что и на видео.как мне себя вести в суде?,я утверждаю участковому что на видео не я.прошу вашей консультации и желательно подробнее.
26 марта, 19:22, вопрос №3016342, Михаил, г. Саратов
1 ответ
Нотариат
Доброго времени суток, умер очень хороший знакомый который при жизни хотел оставить на меня наследство, как мне узнать есть ли оно на меня?
Доброго времени суток, умер очень хороший знакомый который при жизни хотел оставить на меня наследство, как мне узнать есть ли оно на меня? Родственником я не являюсь.
09 марта, 13:18, вопрос №3003460, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Добрый времени суток.такая ситуация проживаю в ДНР собираюсь переехать в РФ и сделать гражданство с ребенком но разрежение на смену гражданство отец не дает как быть?
добрый времени суток .такая ситуация проживаю в ДНР собираюсь переехать в РФ и сделать гражданство с ребенком но разрежение на смену гражданство отец не дает как быть ???
16 декабря 2020, 13:06, вопрос №2938713, виктор Туркс, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Доброго времени суток, такая ситуация у меня сложилась, приехал на авторазбор за элементом кузова от
Доброго времени суток, такая ситуация у меня сложилась, приехал на авторазбор за элементом кузова от, обговорили с продавцом как этот этот элемент будет выпиливаться, оплатил товар, сказали приехать через пару дней, приехал мне отдают товар и как я это понимаю не с той машины которую мы осматривали, после этого я привёз этот деталь к мастеру которы должен был заниматься заменой, он мне объяснил что вырезали ее не правильно и чтобы ее поставить ну жены дополнительные расходы, могу ли я как-то вернуть сумму за эту деталь?
18 августа 2020, 18:11, вопрос №2844632, евгений, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Доброе время суток!На меня написали жалобу в прокуратуру. Я хочу ознакомитсья с этой жалобой. Работники прокуратуры говорят, что не имею право. А как на самом деле и чем регламентированно?
Доброе время суток!На меня написали жалобу в прокуратуру. Я хочу ознакомитсья с этой жалобой. Работники прокуратуры говорят, что не имею право. А как на самом деле и чем регламентированно?
09 июля 2020, 17:11, вопрос №2817904, иван шестаков, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2021