Суд бывшего

здравствуйте, у меня такой вопрос. С бывшим сожителем, я не живу, но у нас есть общая дочь. В браке не состоим. У бывшего мужа скоро будет суд по статье 228 часть 2 и статье 228 часть 1. Нашли анашу приготовленную 1,5 кг. Но при это в 2020 году были административные суды по этой же статье, но часть 1, судимости и штрафы у него не погашены. У следователя, бывший дал ложные показания, по поводу, того, что я буду с ним жить. Могу ли я опровергнуть его показания и как они повлияют на решение суда? Есть вероятность того, что его посадят? За ранее спасибо за ответ.

, Анна, пгт. Оловянная
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анна!

По порядку.

По возможному наказанию-вот, что говорит законодательство:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Вероятность лишения свободы есть и высокая.

То, что он заявил-попытка найти смягчающее обстоятельство-наличие малолетнего ребёнка. Да, Вы имеете право заявить так, как есть на самом деле.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Анна
Клиент, пгт. Оловянная
Его адвокат сказал ему, что ему скорее всего будет условный срок.

Это решает суд.