396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Девушка подает в суд на алименты

Здравствуйте!девушка требует алименты и грозит судом,ребенок на меня не записан,мы не состояли в браке .нахожусь в данный момент нахожусь в браке где находится ребенок на иждивении,чего мне ожидать от суда???какой будет размер алиментов???

14 Ноября 2013, 04:07, вопрос №298424

Уточнение клиента

а размер алиментов не меньше должен быть если есть ребенок уже в браке?

14 Ноября 2013, 07:17
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Если ребенок не записан на Вас, тогда Вашей девушке придется одновременно с взысканием алиментов установить отцовство. Отцовство устанавливается либо с согласия отца ребенка, либо на основании экспертизы. В случае, если отцовство будет установлено в суде, будут подлежать взысканию алименты, по общему правилу, в размере 1/4 от всех доходов на одного ребенка. Однако мать ребенка имеет право потребовать установления алиментов в твердой денежной сумме. 

14 Ноября 2013, 04:28
q Отблагодарить
0 0
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если на второго ребенка алименты не взыскиваются, то 1/4. Чтобы уменьшить этот размер до 1/3, Вашей супруге следует тоже обратиться в суд и взыскать алименты на Вашего совместного ребенка. 

14 Ноября 2013, 07:19
ЕКатерина
клиент, г. Челябинск

спасибо)у меня зарплата оф.12000 сколько установят алиментов в твердой денежной сумме

14 Ноября 2013, 07:30
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Статья 83 Семейного кодекса ФР «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме»:

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспеченияс учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

14 Ноября 2013, 07:36
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Дополню коллегу. Касательно снижения размера алиментов, согласно п. 1 ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Можно изменить установленный  размер алиментов. Но такое решение суд принять вправе, но не обязан. Образец такого искового заявления здесь.
С Уважением, Надежда.
14 Ноября 2013, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут