Почему уличные лампы освещают а мы за них платить должны

как решить проблему. почему уличные лампы освещают а мы за них платить должны

, Алина, г. Сочи
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Смотря о каком уличном освещении идет речь.

За наружное освещение в садовых товариществах или коттеджных поселках платят сами жители этих поселений. Уличное освещение является частью инфраструктуры, которой все собственники участков так или иначе пользуются. Владельцы участков и домов обязаны содержать и обслуживать электрические сети и освещение улиц, а также своевременно вносить за это оплату. Монтаж и обслуживание электросетей осуществляется специальным персоналом и оплачивается из бюджета СНТ.

Для населенных пунктов ситуация совсем другая. Оплата за наружное освещение и его проведение осуществляется за счет местного бюджета независимо от того, на чьём балансе и в чьём ведении находится конкретная дорога.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.