В биткоин-ап вложены деньги около 3000000 тенге, оплачены услуги в размере 1050$ все переводы осуществлялись на карты физического лица

В биткоин-ап вложены деньги около 3000000 тенге, оплачены услуги в размере 1050$ все переводы осуществлялись на карты физического лица. Теперь нам звонят и говорят оплатить налоги в сумме 910$. Насколько все правомерно? Подскажите пожалуйста

  • Screenshot_2021-02-12-06-39-29-11
    .jpg
, Танаш, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Теперь нам звонят и говорят оплатить налоги в сумме 910$. Насколько все правомерно? Подскажите пожалуйста

Танаш

Добрый день! Не совсем понятно кто Вам собственно звонит и в связи с счем возникло требование об уплате налогов  да еще и в иностранной валюте. В РФ в любом случае налог уплачивается только в национальной валюте, т.е. в рублях, и налог уплачивается с дохода а из вопроса не видно его наличие, пока только расходы. Ну и в любом случае по крайней мере в РФ такой способ взаимодействия как телефонный звонок налоговым законодательством в принципе не предусмотрен