Не вселяют. Жить негде. Есть 1/4 доли в спорной квартире

Упорно не вселяют в спорную квартиру на правах собственника 1/4 доли на основании показаний что с ребенком неприязненные отношения и в одной комнате с ним проживать не могу. Врут. Ребенок совершеннолетний. Заставили такую бумагу подписать — сам он не явился… Жалею что разрешил приобщить только письменные доказательства чтобы не затягивать дело, надо было срочно. Но отказали на основе того что он не хочет типа неприязненные отношения… Что делать?!? Просто не вселяют по приюдиции — ранее подавал также не вселили. Превышение правом шьют..) квартира 90 квадратов но 2х комнатная. Собственников 4

, Денис Васильев, г. Сургут
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Если неприязненные отношения — это единственное основание для отказа во вселении, то надо изменить это основание и подать по новым основаниям. Сами подумайте: отношения — это категория изменчивая или постоянная. Отношения между людьми меняются, ведь. Вчера были неприязненные, а сегодня дружеские. Надо написать заявление об изменении взаимоотношений.

То, что Вы называете " превышением правом" называется злоупотребление правом, но это имеет место только в случае, когда истец использует правовые механизмы не для восстановления нарушенного права, а для достижения противоправной цели.

Вашим безусловным правом является право обращения в суд по иным основаниям. Отношения изменились- возникли новые ( иные) основания. Просто в исковом заявлении надо это четко прописать.

Всего наилучшего!

Денис Васильев
Клиент, г. Сургут

Изменить это бегать уговаривать? А если настраивают против? Как изменить? И он с научения будет говорить о неприязни и подпускать не будут — от деда с бабкой шарахается хотя они ничего плохого, как и я не сделали. Мать является причиной…

Заинтересовать подростка, сходить с ним на мероприятие, где ему может быть интересно, свозить, может быть на каток покататься вместе или на лыжах. Узнайте о чем он мечтает. В процессе общения ведите аудио/видео запись, И так несколько раз. Это будет доказательством того, что версия о неприязненных отношениях надуманна матерью, это по факту её неприязненные отношения к Вам, а не сына к Вам, а сына она настраивает против отца, что является недопустимым с точки зрения закона о правах ребенка, который имеет право знать своих родителей и общаться с отцом наравне с матерью.