Как оформляются и подтверждаются полномочия представителей в арбитражном процессе?

Выступавший от имени истца генеральный директор акционерного общества "Иддисамм" представн.1 суду в подтверждение полномочий стужебное

удостоверение.

В качестве представителя ответчика - муниципального унитарного предприятия

"Чистильщик" в суд явился помощник дворника, представивший доверенность. подписанную руководителем предприятия и скрепленную печатью администрации

города.

От имени истца было заявлено ходатайство о не допуске на процесс представителя ответчика, поскольку он не является адвокатом, не обладает надлежащей юридической квалификацией, не представил доказательств, чтон состоит в штате МУЛ «Чистильщик». Как должен поступить суд? Как оформляются и подтверждаются полномочия представителей в арбитражном процессе?

, татьяна, г. Москва
Екатерина Салтыкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Татьяна.

Вопросы представительства в арбитражном суде урегулированы главой 6 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

В статье 59 АПК РФ указано кто может представлять интересы сторон в арбитражном процессе. Статья 61 АПК РФ регулирует вопрос оформления и подтверждения полномочий представителей.

Думаю, изучив вышеназванные статьи, Вы в силах ответить на вопрос задачи, которую должны решать самостоятельно.