Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда можно написать заявления за клевету?

ЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК РАСПУСТИЛ СЛУХИ О ТОМ ЧТО Я ,ЯКОБЫ БРАЛА ВЗЯТКА 70000Р. БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ ОН ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ БЫ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОРГАН.ЭТО НЕ ПРАВДА И Я СМОГЛА БЫ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЭТО ВСЕ ЛОЖ.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОИ ЗНАКОМЫЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И МЕНЯ ОБСУЖДАЕТ.МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.ОБИДНО ЛЮДИ НЕКОТОРЫЕ ВЕРЯТ ТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ.ХОЧЕТСЯ УСТРОИТ СКАНДАЛЫ И БИТЬ ЭТОГО СВОЛОЧЬЮ ЗА ТАКОЙ ПОСТУПОК.НО ТАК НЕЛЬЗЯ.КУДА ТО ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ ОБРАТИТСЯ ЧТОБ ОН ОТВЕЧАЛ ЗА КЛЕВЕТУ?

16 Ноября 2013, 20:34, вопрос №298302 Сайкал Кобонова, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ст. 128.1 Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

    Можете написать заявление в полицию, для возбуждения уголовного дела.

    16 Ноября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats