Куда можно написать заявления за клевету?
ЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК РАСПУСТИЛ СЛУХИ О ТОМ ЧТО Я ,ЯКОБЫ БРАЛА ВЗЯТКА 70000Р. БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ ОН ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ БЫ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОРГАН.ЭТО НЕ ПРАВДА И Я СМОГЛА БЫ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЭТО ВСЕ ЛОЖ.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОИ ЗНАКОМЫЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И МЕНЯ ОБСУЖДАЕТ.МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.ОБИДНО ЛЮДИ НЕКОТОРЫЕ ВЕРЯТ ТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ.ХОЧЕТСЯ УСТРОИТ СКАНДАЛЫ И БИТЬ ЭТОГО СВОЛОЧЬЮ ЗА ТАКОЙ ПОСТУПОК.НО ТАК НЕЛЬЗЯ.КУДА ТО ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ ОБРАТИТСЯ ЧТОБ ОН ОТВЕЧАЛ ЗА КЛЕВЕТУ?
, Сайкал Кобонова, г. Тюмень
Яна Жиганова
Здравствуйте.
Ст. 128.1 Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Можете написать заявление в полицию, для возбуждения уголовного дела.