Право проживания отца по месту регистрации детей

С 2012 по 2019 годы сожительствовал с женщиной. Проживали в муниципальной квартире, где нанимателем является её отец, я без регистрации. Вели общее хозяйство, делал ремонт. Коммунальные услуги оплачивала она через свой личный кабинет, я давал деньги. В 2013 появились общие дети (двойняшки). В 2019 году она ушла к другому, дети остались со мной, по сей день занимаюсь воспитанием детей один (мать не участвует). В январе этого года мама вернулась в положении, в составе новой семьи. Отец подал иск, о выселении меня из квартиры. Нужно составить возражение на исковое заявление (есть, чем ответить на все пункты), и составить встречный иск об ограничении в родительских правах. Линия защиты выстроена, нужна консультация и грамотное составление документов.

Уточнение от клиента
Представитедьство в суде
, Денис, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! За составлением документов Вы можете обратиться в разделе «Документы» или к выбранному Вами юристу в чат.

Заявление об ограничении в родительских правах не будет встречным (ст. 138 ГПК РФ), это самостоятельный иск.

Для ограничения родительских прав нужны основания, они установлены ст. 73 СК РФ.

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

По поводу аргументации Ваших возражений нужно знакомиться в исковым заявлением, рассмотреть все Ваши доводы и соотнести их с требованиями закона.  Если Вы проживаете в квартире без регистрации — это осложнит Ваше положение.