Добрый вечер, у меня долг за квартиру 36т.р, на иждивение двое детей 16лет и 12лет, я получаю на них пенсию по

Добрый вечер,у меня долг за квартиру 36т.р,на иждивение двое детей 16лет и 12лет,я получаю на них пенсию по потере кормильца, других даходов не имею,пришла камендат и стала требовать чтобы я заплатила 7т.р,Я плачу текущую по возможности 3,4т.р,а она пугает что в суд подаст,скажите пожалуйста какие прова я имею.

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечере.

Можно уточнить на кокам основании вы проживаете в квартире? Если это договор социального найма, то вы как наниматель жилого помещения обязаны своевременно вносить плату за жилье. К сожалению, собственник квартиры может подать на вас в суд, так как в результате невнесение платы нарушаются его права.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии долга УК вправе подать в суд и ставить вопрос о взыскании долга. Так же вправе отключить что-то из коммунальных услуг в квартире. Постановление правительства РФ от 2011 г.  № 354