Это под мошенничество попадает?

Познакомился с девушкой в интернете.

У нее типо была сложная жизненная ситуация. Я стал ей помогать финансово. Потом оказалось что она занимается разводом в интернете. Это под мошенничество попадает?

, Андрей, г. Краснодар
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если она Вас обманула и путём обмана заставила Вас платить её деньги, то это является мошенничеством.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Да, в такой ситуации усматриваются признаки мошенничества и есть  смысл подать в полицию заявление о преступлении. Однако, нужно предоставить доказательства: передачи (переводе) денежных средств и в чем именно заключается обман или злоупотребление доверием.