Меня интересует данные сведения нужно подать уже до 1 марта в 2021 году?

В соответствии с п.20 ст.396 НК РФ органы исполнительный власти должны до 1 марта подать сведения о изъятых земельных участках. Меня интересует данные сведения нужно подать уже до 1 марта в 2021 году?

, Диана, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что данная обязанность начала действовать только с 1.01.2021, первые сведения нужно будет подать тоже начиная только с 2021 года то есть до 1 марта 2022 года.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Указано, что до  1 марта, то под этим понимается предоставление  сведений ежегодно до 1 марта года, следующего за годом, за который представляются указанные сведения (2020), т.е. до 01.03.2021 г.

Изменения внесены Законом от 23.11.2020 N 374-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»  и действуют с 01.01.2021 г.

В целях реализации этих положений до утверждения ФНС форм отчетности и иных документов разработаны рекомендательные формы.

ПИСЬМО  ФНС от 18 декабря 2020 г. N БС-4-21/20952@