Как правильно подать заявление, что бы суд рассмотрел по 16% на каждого ребёнка

Как правильно подать заявление ,что бы суд рассмотрел по 16% на каждого ребёнка .

, лейла, г. Сыктывкар
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Вам необходимо подать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов или исковое заявление на взыскание алиментов, в заявление стоит указать все обстоятельства дела, так же указать имеет ли должник исполнительные листы на взыскание.
Форма и содержания описаны в Гражданском процессуальном кодексе РФ ст. 123-124 (судебный приказ), ст. 131-132 (исковое заявление).

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Для составления искового заявления, можете обратиться к юристу в чат.