Здравствуйте как можно взять образцы жалоб на обжалывания решения о нежелательном прибываний, и депортаций рф

Здравствуйте как можно взять образцы жалоб на обжалывания решения о нежелательном прибываний,и депортаций рф

, ольга, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

решения о нежелательном прибываний, и депортаций рф

ольга

Обжаловать такое решение можно в орган, его принявший ( если оно принято ошибочно), либо, обратившись с заявлением в суд с требованиями признать незаконным решение о нежелательности пребывания.

Отмена происходит в случае, если будет установлена ошибка государственного органа. Если таковой нет, то обжалование решения возможно по предусмотренным законом основаниям:

1.получение в настоящий момент высшего или средне — специального образования;
2.если дети/родители/супруги являются гражданами РФ;
3.официально трудоустроены на основании разрешения на работу, либо патента;
4.в случае необходимости лечения;
5.отсутствуют факты привлечения к административной ответственности за нарушение режима пребывания;
6.отсутствие в решении миграционного органа разъяснений о причинах принятия решения и отсутствие доказательств необходимости принятия такого решения.

Жалоба в ГУ МВД может быть подана в свободной форме, как лично так и через электронный портал приема обращений.

Если мой ответ был полезен, поставьте +. Спасибо.