МФО подал в суд, суд присудил 48000

Здравствуйте! МФО подал в суд, суд присудил 48000. Я не согласна с этим. Писала возражение, мне ответили, что я забирала дело по почте. И в возражении мне отказали. Подскажите, что можно сделать чтобы не заблокировали карты. Потому что на госуслугах уже висит судебная задолженность.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте погашать быстрее долг, тогда может пристав не наложит арест.

Здравствуйте, как я понимаю, вы подали возражения на судебный приказ с опозданием, то есть позднее, чем 10 дней с момента получения письма с копией судебного приказа? Если так, то вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки. Если исполнительное производство было возбуждено до 1 мая 2021 года, то применяется более льготный порядок рассрочки или отсрочки в соответствии  с ФЗ от  20.07.2020 N 215-ФЗ на время распространения коронавирусной инфекции

Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались, то тогда есть смысл обжаловать определение суда об отказе в отмене судебного приказа. В общем уточните обстоятельства, пожалуйста