8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МФО подал в суд, суд присудил 48000

Здравствуйте! МФО подал в суд, суд присудил 48000. Я не согласна с этим. Писала возражение, мне ответили, что я забирала дело по почте. И в возражении мне отказали. Подскажите, что можно сделать чтобы не заблокировали карты. Потому что на госуслугах уже висит судебная задолженность.

09 февраля, 16:29, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Начинайте погашать быстрее долг, тогда может пристав не наложит арест.

09 февраля, 16:30
0
0
0
0

Здравствуйте, как я понимаю, вы подали возражения на судебный приказ с опозданием, то есть позднее, чем 10 дней с момента получения письма с копией судебного приказа? Если так, то вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки. Если исполнительное производство было возбуждено до 1 мая 2021 года, то применяется более льготный порядок рассрочки или отсрочки в соответствии с ФЗ от 20.07.2020 N 215-ФЗ на время распространения коронавирусной инфекции

09 февраля, 16:56

Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались, то тогда есть смысл обжаловать определение суда об отказе в отмене судебного приказа. В общем уточните обстоятельства, пожалуйста

09 февраля, 16:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать встречный иск, чтобы дело еще раз рассмотрели?
Добрый день! На меня МФО подала в суд,брала я 15000 руб в 2016,присудили 245 000.Направила в суд после получения их приказа заявление на отмену судебного приказа,суд мне отказал,т.к. прошло 10 дней.Вопрос,что делать дальше?Или можно ли подать встречный иск,чтоб дело еще раз рассмотрели?
04 июня 2019, 08:45, вопрос №2384183, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как законно снизить процент взысканий в счет МФО?
Здравствуйте. В январе 2016 г мужем для своей матери был взят микрозайм, в размере 10 000 р. Свекровь ни одного платежа не внесла, и мы не знали об этом. спустя 2,5 года МФО подал в суд. Письмо из суда муж не получал, т. к. мы не проживаем по старому адресу. Получили родственники и расписались сами в извещении. Суд МФО выиграл, мужу присудили выплатить 250 000 р. О том, что ИП у приставов узнали с сайта суд приставов. Как отменить решение суда? Что вообще нужно теперь делать? Муж работает официально, у нас четверо детей, я нахожусь в декрете. Спасибо
07 декабря 2018, 09:13, вопрос №2191202, Наталья, г. Орск
2 ответа
Взыскание задолженности
МФО подала в суд после многочисленных отказов в реструктуризации долга и выплате в рассрочку
Здравствуйте. К Вам такой вопрос. МФО на меня подала иск в суд. Я брала у них 14000. Отдать не смогла потому что сначала уволилась в потом и вовсе декрет. Писала в мфо ,Просила реструктуризацию. Они согласились при условии что я в течение суток вношу 10000( долг был 26000). Я объяснила ситуацию и попросила мфо оформить мне реструкт. При взносе не 10000 а 5000( Я получала детское пособие 6200). Их это не устроило. В течение последующих полгода я звонила писала просила пойти на уступки. Мне отвечали одно: " платите хоть и по 100 р все равно мы проценты не остановим" т.е. впустую платить. В итоге мфо подождала пока набежит 42000 и подали в суд. Просят они 14000 тело долга 28000 проценты за пользование займом и 5000 на юрид. Услуги. Вопрос: как защитить себя в суде И убедить судью что они специально ждали для накрутки долга (ст 10 гк рф) и что мне грозит если суд будет? Судья ведь не даст рассрочку а заставит выплатить 42000 и не посмотрит что у меня двое детей одной год второму 5 лет. И что у меня нет возможности устроиться на работу.
19 августа 2018, 07:01, вопрос №2082515, Екатерина, г. Унеча
3 ответа
Взыскание задолженности
МФО подала в суд и был выдан судебный приказ, о котором я не знала
Добрый день!Произошла такая ситуация,брала микрозайм в сентябре 2015 года,сумма 15000 руб.Возможности оплатить не было.После МФО попали в суд,присудили 250 000 руб.Письмо о суде,а так же о судебном приказе не приходило,узнала самолично после судя спустя пол года зайдя на портал госуслуг,пошла в суд,взяла копию приказа,отправила им по почте заявление об отмене судебного приказа в январе 2018,ответ пришел в июне 2018 с отказом.У меня вопрос есть ли решение данной ситуации и если суд не идет на встречу,могу ли я подать встречный иск на МФО?
05 августа 2018, 03:11, вопрос №2070216, Лидия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как подать иск на МФО, чтобы они приехали ко мне в город на заседание суда?
Хочу первым подать иск в суд на МФО, которая требует возврат займа + все просроченные проценты, хотя сам заем мне не был перечислен и я ни чем не пользовался. Все доказательства есть ( выписки со счета., движение средств по карте). МФО прислала отчет , что его платежный оператор (обычно банк Русский Стандарт) деньги на мою карту Сбербанка перечислил и что бы я обращался в Сбербанк. Сбербанк, после моего обращения сказал, что платежного поручения не получал. Замкнутый круг. По моему мнению платеж где-то завис или не прошел. И о чудо, через 12 дней от службы поддержки МФО пришло электронное письмо на мой адрес с извинениями в том, что у ее платежного оператора произошел технический сбой и средства мне не были перечислены. Мне было предложено получить деньги повторно или аннулировать заем. Я выбрал аннулирование. Прошел месяц с лишним, заем не аннулирован. Заем как бы просрочен и вырос со штрафами в два раза и это не предел. Идут звонки, о том что бы я срочно погасил долг и что собраны документы для передачи в коллекторское агентсво. На мои электронные письма ответа нет. Хочу на МФО подать в суд. Чтобы они сами приехали ко мне в город на заседание.
16 декабря 2016, 15:53, вопрос №1476428, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2021