Исполнительное производство было закрыто без моего ведома (ИП на взыскание алиментов на ребёнка с бывшего мужа)

Исполнительное производство было закрыто без моего ведома (ИП на взыскание алиментов на ребёнка с бывшего мужа). Когда пришла за справкой по алиментам к приставу, отказались дать справку о том, что ИП закрыто. Имели право?

, Ольга, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Ольга,

Указанный Вами случай к сожалению не редкость. Так как судебный пристав-исполнитель на основании ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» обязан был выслать Вам на почту или вручить лично постановление об окончании. Однако нужно разбираться более детально, каким именно пунктом ст. 47 было окончено исполнительное производство.

Вам необходимо в письменном виде обратиться в районное отделение, чтобы Вам предоставили постановление. При отказе, обжалуйте его. Только ОБРАТИТЕ внимание, что это не справка, а именно постановление.

Обращайтесь лично, посмотрю документы, разберусь в деталях. Если Вам понравилась моя консультация поставьте зеленый плюс под ней.