На работе снимают алименты больше,чем назначил суд
у мужа есть ребенок от первого брака ему назначили алименты в размере 5200,но бухгалтер на работе у него снимает больше чем назначил суд.с чем это может быть связанно?и при чем тут прожиточный минимум?ведь бухгалтер когда он задает им этот вопрос они обоснуют,что прожиточный минимум повышается значит и повышается алименты
, Анна, г. Белгород
Эрика Валерьевна Снитко
Добрый день, Анна!
Бухгалтерия не имеет права самовольно индексировать алименты, это делает только суд по заявлению стороны, в пользу которой назначены алименты. Думаю, Вам стоит обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о неправомерном удержании денег из заработной платы.