Отрываем ООО с 2мя учредителями один из нас будет генеральным

Отрываем ООО с 2мя учредителями, один из нас будет генеральным директором, возник вопрос, как оформить директора на 0.1 ставки ? В каких документах при регистрации это указывать? Цель: платить меньше налогов и взносов в фсс фмс

, А, г. Нижний Новгород
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Касательно Вашего вопроса:

 В каких документах при регистрации это указывать?

— в документах, подаваемых для государственной регистрации в регистрирующий орган такие сведения не представляются.

После регистрации ООО в ЕГРЮЛ заключается трудовой договор с генеральным директором от имени ООО и издается соответствующий приказ о вступлении в должность. См. п. 1 ст. 40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.
А
Клиент, г. Нижний Новгород
Как правильно написать в договоре с директором что он работает по совместительству по свободному графику на 0.1 ставки ? Будут ли вопросы к налоговой ?

Это уже другой отдельный вопрос, выходящий за рамки изначально опубликованного. Рекомендую его опубликовать либо в качестве нового. Либо можете обратиться за индивидуальной консультацией в чат.