И где брать теперь этот акт или его копию?

День добрый! За долги по кредитам брату наложили запрет на регистрацию ТС (т.

к.это единственное, что есть в его собственности). Сегодня его остановили на посту ГИБДД, а вместе с ними и рейды ФССП. ФССП составили акт об наложении ареста на транспортное средство. На руки ни экземпляр акта, ни копии не дали, сославшись на то, что они физически не могут. Стоимость автомобиля определили сами.

Звонки в ФССП не увенчались успехом - никто не отвечает.

Его автомобиль это единственное, чем он зарабатывает, да и маму, которая является инвалидом второй группы возит на лечение...

Что в данном случае делать?

И где брать теперь этот акт или его копию?

, Екатерина, г. Томск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Как планируете доказывать, что имущество является средством заработка?

Отвечая на ваши вопросы скажу, что придется наконец вашему брату познакомится с приставом-исполнителем того отдела судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство. Просить копию постановления и объяснять документально, что имущество является средством заработка, однако шансов не много. Как пример по первой инстанции дело №2а-224/17 в производстве Останкинского районного суда г. Москвы, в котором действия пристава о наложении ареста оставлены в силе.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Статья 446. (Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам) не содержит среди имущества автомобилей. Лодку, ружье и удочку — да, автомобиль — нет. Таким образом брату пора исполнять обязательства по кредиту или машину продадут.