Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности

В 2012году воспользовалась кредитной картой, которую прислали по почте. Через несколько месяцев внесла всю сумму, снятую с этой карты. Но через 2 года мне стали звонить из банка и просить погасить задолженность. Я отказалась, потому что мною все было оплачено. Ещё через некоторое время мой долг выкупили коллекторы( об этом я узнала от них же по телефону). Им я выплачивать вообще отказываюсь, так как у них я вообще ничего не брала. Около 5 лет я вообще ничего не слышала о долге.. И вот сегодня мне приходит письмо из суда о том что я должна. Хочу узнать можно ли оспорить решение суда по причине истечения срока исковой давности

, Юлия, г. Кисловодск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Можно оспорить. Бесплатной консультации в случае наличия уже судебного акта первой инстанции будет недостаточно, тк нужно:

1. Узнать форму решения (заочное ли решение).

2. Выносились ли судебные приказы.

3. Причины, по которым в суде участие не принималось (вами).