Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартира под снос

У меня дом под снос!квартира собственность моя!Дают квартиру ну сказали принести справку о наличие другой собственности в Этом городе!У меня есть и другая собственность!имеют ли право мне отказать в получение жилья,если у меня есть еще собственность?Спасибо!И можно ли если откажут,написать дарственную на мать в квартире под снос?У матери нет собственности!спасибо

16 Ноября 2013, 17:43, вопрос №298034 Ксения, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Ксения!

     При сносе дома предусмотрена денежная компенсация за сносимое жилье. Региональным законодательством может быть предусмотрено предоставление другого жилья. Например в Москве при сносе предоставляют другое жилье. Если у человека есть еще жилое помещение, то могут предоставить денежную компенсацию. Денежная компенсация (выкупная цена) предоставляется по рыночной стоимости.

    16 Ноября 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats