Здравствуйте Квартира выдана моему дяде по программе ветхого жилья, он там прописан, я хочу ее у него купить, как это сделать правильно что б в дальнейшем я ее смог приватизировать?

Здравствуйте

Квартира выдана моему дяде по программе ветхого жилья,он там прописан,я хочу ее у него купить,как это сделать правильно что б в дальнейшем я ее смог приватизировать?

, евгений, рп. Сокольское
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Евгений, добрый день! Ваш дядя может продать квартиру, которая была получена им по программе переселения из ветхого жилья, точно также, как любой другой собственник, так как он, как собственник новой квартиры имеет абсолютно те же права, что и на предыдущую квартиру, а значит может производить любые операции с недвижимостью – продажу, передачу, дарение и прочее. В случае приобретения Вами квартиры по возмездной сделке, Вам не придется в дальнейшем ее приватизировать, так как Вы станете собственником.