8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И правда ли что они обязаны будут содержать детей до совершеннолетия?

Здравствуйте. Муж погиб на предприятии. В этой трагедии его вины нет. У меня двое детей, 8 лет и новорожденный. На какие выплаты от предприятия я могу рассчитывать? Материальную помощь 1500000 мне они уже выплатили. Какие ещё выплаты могут быть через суд и в каком примерно размере? И правда ли что они обязаны будут содержать детей до совершеннолетия? Подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Абакан
Наталья Луговская
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии  с законодательством РФ,  установлено, что в связи со смертью работника произошли из-за несчастного случая на производстве его семье должен быть возмещен утраченный заработок (доход). Кроме того, возмещаются дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, если они связаны с повреждением здоровья. Если работник умер, его семье помимо утраченного дохода возмещаются расходы на погребение.

Члены семьи погибшего могут рассчитывать на получение компенсации за все неизрасходованные дни отпуска, положенные сотруднику конкретного предприятия 

Предприятие может выделить материальную помощь членам семьи погибшего сотрудника

Кроме того члены семьи могут претендовать на выплаты ФСС, к ним относятся:

1. Обязательная страховая единовременная выплата по случаю гибели гражданина на производстве. Этот вид компенсации предназначен для получения семьями погибших в случае, если умерший был лицом застрахованным. Выплата компенсации должна осуществиться не позднее чем по истечении 1 месяца с момента подачи соответствующих документов в Соцстрах. Размер выплаты составляет шестидесятикратное значение минимального размера заработной платы, установленным в период обращения.

2. Ежемесячные выплаты по потере кормильца, предназначенные лицам, имеющим право на подобные выплаты. Среди возможных получателей могут быть: неработающая жена, занятая уходом за ребенком до 14 лет, непосредственно ребенок до 18 лет, или, в случае прохождения обучения в ВУЗе, до 23 лет, нетрудоспособные иные иждивенцы (братья, сестры, родители, близкие родственники).

А также Вы можете подать в суд для возмещение Вам морального  ущерба, причиненный Вам и вашим детям вследствие смерти отца на производстве

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2021