Раздел имущества при разводе, квартира, дача, автомобиль

раздел имущества при разводе,квартира,дача,автомобиль

, михаил, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Михаил!

Если указанное имущество приобретено во время брака, по возмездным сделкам, то подлежит разделу в равных долях.

Все приобретенное до брака, а также полученное по наследству, в дар и т.д. будет принадлежать тому, кому принадлежало до брака.

Кроме того, имеется ряд нюансов, обусловленных наличием детей, произведенных расходов для увеличения стоимости имущества.

Для более подробной консультации обратитесь в чат, либо создайте дополнение к вопросу.

Удачи!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при покупке имущества использовались личные деньги (подаренные или от продажи подаренного/унаследованного имущества), купленное даже в браке имущество можно признать личным имуществом.

Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Если нет брачного контракта или иных соглашений — то раздел осуществляется в равных долях.

Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Михаил.

Ситуация требует уточнения, имущество было приобретено до брака, во время брака? Может получали это в наследство, дар?