У ребёнка есть ещё доля в квартире моих родителей

Здравствуйте. Я являюсь должником у банка. В собственности 1/2 дома. У детей по 1/4.Еще прописан муж. У ребёнка есть ещё доля в квартире моих родителей. Могут ли забрать наше жилье.

, Анна, г. Москва
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Могут наложить взыскание только на Вашу долю (и супруга, если у него есть), детские доли не вправе взыскивать. Удачи Вам.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Анна. На ваше имущество пропорционально долгам могут наложить запрет на регистрационные действия. На имущество детей нет.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. У меня ещё есть вопрос
Мы купили дом под мат капитал. На этом же участке мы построили новый дом, старый снесли. Живём в новом. Но по документам не оформили снос. Дом ещё числится в реестре. Как быть. Будет считаться что у нас 2 жилья?