Отец-домохозяин

Здравствуйте! У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок, рожденный вне брака. мать ребенка имеет еще 3 детей от разных отцов, в настоящее время замужем за одним из них. хочет получать алименты с моего мужа - он домохозяин, своего имущества не имеет, и у нас в браке есть свой несовершеннолетний ребенок. Семью содержу только я. ВОПРОС: по какому принципу и в каком размере с него будут взиматься алименты? Каков минимальный размер алиментов в данном случае?

, ольга, г. Москва

а у этого ребенка ваш муж записан в свидетельстве о рождении как отец?

если да то и он безработный то в твердой денежной сумме, но не менее прожиточного минимума установленного для ребенка у вас

отсутствие имущества не имеет значения для суда также как и отсутсвие работы, ведь родители должны заботится о детях, а у вас есть общие с вашим мужем дети?

Родители обязаны содержать своих детей, вы поскольку имеете общего несовершеннолетнего ребёнка, можете также подать на алименты, тогда размер алиментов на первого ребёнка будет снижен с 1/4 до 1/6 заработка вашего мужа.

Алименты будут начисляться в твердой денежной сумме.Размер твердой денежной суммы будет начисляться исходя из материального и семейного положения сторон,а также с максимальным сохранением прежнего уровня ребенка.