8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли направить иск (по ГПК РФ) не только по месту жительства, а по месту работы ответчика?

Суть проблемы в том, что военнослужащий причинил ущерб, досудебную претензию в его адрес направили. Он проходит службу в ВС РФ, известен адрес его в/ч.

Командирами данные действия всегда пресекаются. Командиры вообще очень с опаской относятся к тому, когда на их военнослужащих подают в суд и те будут проводить служебные разбирательства.

Вопрос: посоветуйте пожалуйста как быть, можно ли направить исковое заявление по адресу в/ч (с просьбой - передать иск военнослужащему и приложить расписку) или может например привлечь воинскую часть третьим лицом, хотя воинская часть к данному ущербу никакого отношения не имеет.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, чтобы иск точно попал к военнослужащему, потому что его адрес места жительства под вопросом.

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вопрос: посоветуйте пожалуйста как быть, можно ли направить исковое заявление по адресу в/ч (с просьбой — передать иск военнослужащему и приложить расписку) или может например привлечь воинскую часть третьим лицом, хотя воинская часть к данному ущербу никакого отношения не имеет. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, чтобы иск точно попал к военнослужащему, потому что его адрес места жительства под вопросом.

Андрей

Да, можете направить  и по месту жительства и по месту пребывания, законодательством это не запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 06.02.2021