Муж гражданин молдовы не работает, я нахожусь вдекрете по уходу за ребенком, работаю получала на ребенка

Добрый вечер ! У меня такая проблема . Муж гражданин молдовы не работает , я нахожусь вдекрете по уходу за ребенком , работаю получала на ребенка деньги с работы , теперь с января платить будет фсс на прямую но мне не хотят платить потомучто я не могу предоставить справку о том что муж не получает пособия за меня, подскажите как мне быть

, эльвира, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Эльвира, доброго времени суток!

Можно попробовать обратиться в орган соцзащиты за предоставлением справки, что пособия ему не назначались и не выплачиваются.

С уважением, Виталий.

Удачи!