Алименты он платит ли Моя дочь живёт с парнем у которого была раньше семья И там есть ребёнок он на этого

У зятя есть дочь, но он не уверен что она его. Денег на днк у него нет. Алименты он платит ли Моя дочь живёт с парнем у которого была раньше семья И там есть ребёнок он на этого ребёнка платит Алименты но он не уверен что это его дочь на тест ДНК у него нету денег как бы что можно сделать если взять откажется от всех прав на этого ребёнка откажется полностью от ребенка будет ли он платить алименты или нет

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он записан отцом, то должен платить алименты. Если хочет попытаться оспорить, то конечно через генетическую экспертизу. Можно через несудебную, можно через судебную. Поищите где она стоит дешевле.

Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, на основании СК РФ если родитель решил отказаться от своих прав на ребенка, чтобы в дальнейшем не платить алименты, то это бессмысленно. Так как отмена родительских прав не освобождает гражданина от обязанности по уплате ежемесячных выплат по алиментным платежам. Получается, что он не сможет ограничивать ребенка в чем-либо, или запрещать что-либо, а вот все обязанности, в том числе по выплате алиментов, сохраняются.