8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой налог мне надо заплатить и надо ли подавать декларацию о доходах 3 НДФЛ?

Продала недвижимое имущество (здание автомойки и земельный участок) в 2020 году. Стоимость договора купли-продажи 1150000,00руб. Приобреталось имущество до 2016 года как индивидуальным предпринимателем. Продавалось уже как от физического лица (как ИП закрылась, документы все оформлены). Какой налог мне надо заплатить и надо ли подавать декларацию о доходах 3 НДФЛ?

, Екатерина, г. Вологда
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Какой налог мне надо заплатить и надо ли подавать декларацию о доходах 3 НДФЛ?

Екатерина

Екатерина, добрый день! В данном случае раз ИП уже закрыто Вам необходимо до 30 апреля следующего за отчетным года подать декларацию 3 ндфл и заплатить до 15 июля 2021 (если продали в 2020) 13% ндфл с суммы полученного дохода каковой будет являться цена договора поскольку применить налоговый вычет при продаже имущества (или учесть расходы) предусмотренный ст. 220 НК РФ в отношении имущества, использовавшегося в предпринимательской деятельности Вы не можете

4) если иное не предусмотрено подпунктом 2.1 или 2.2 настоящего пункта, положения подпункта 1 пункта 1 настоящей статьи не применяются в отношении доходов, полученных:  
от продажи недвижимого имущества и (или) транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности;

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021