Добрый день, возможно оспорить штраф за парковку на газоне зимой для юр лиц, сколько стоят услуги?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый день, штраф оспорить можно, но примет ли суд решение в Вашу пользу? Скорее всего нет.

т.к. на придомовых и внутриквартальных территориях, территориях общего пользования запрещается размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных (неисправных), на газоне , озелененной или рекреационной территории вне зависимости от времени года. Ответственность за размещение транспортных средств на газоне , озелененной или рекреационной территории несут собственники транспортных средств.

Нужно смотреть на постановление о назначении адм.наказания, была ли фотофиксация вашего транспорта? из какого Вы города?