Вернулась в Россию, родила третьего ребенка, получила материнский капитал, хочу купить квартиру
Скажите пожалуйста, первый ребёнок родился в России, уехала в Казахстан, родила второго, лишили родительских прав. Сейчас дети уже совершеннолетнии. Вернулась в Россию, родила третьего ребенка, получила материнский капитал, хочу купить квартиру. Могут ли отказать в покупке?
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Использовать материнский капитал можно после 3 лет ребенка. До трёх лет его можно использовать если одновременно с капиталом брать ипотеку или кредит на квартиру. Закон от 31 12 2006 г.