Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

3 месяца не снимался ндфл. Что делать?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: я официально устроена на фирме от 1 июля 2013 года с официальной заработной платой 5300 рублей,остальную часть заработной платы мы получаем в конверте. В октябре текущего года бухгалтер вдруг в своих записях находит ошибку, а именно с меня не вычитался ндфл начиная с июля. Он решил снять всю задолженность разом. Правомерно ли его решение по отношению ко мне, так как у меня на иждивении маленький ребенок?

16 Ноября 2013, 15:06, вопрос №297754 Ирина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Можно за один раз удержать не больше 20% за раз (с одной зп), без согласия сотрудника.

    Ст. 138 ТК РФ. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.


    16 Ноября 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats